КАЛЕНДАРНЫЙ   ПЛАН   РАБОТЫ

ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»

АПРЕЛЬ 2022 г.

 

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ

ДАТА

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

1.                   

Многожанровая программа «Россия! Молодость! Весна!»

01.04

Голубева М.А.

2.                   

Корректировка,  апробация и отработка конкурсного задания по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» на региональный и международный чемпионат «Абилимпикс»

01.04- 09.04

Березовская Н.Н.

Шепелева Н.Н.

3.                   

Организация обучения слушателей из числа педагогов, работодателей, по программе «Подготовка региональных экспертов конкурсов по профессиональному
мастерству «Абилимпикс»

01.04.- 07.04

Шепелева Н.Н.

Монжаренко Е.А.

 

4.                   

Межведомственная профилактическая акция «Дети России»

04.04-13.04

Голубева М.А.

5.                   

Мониторинг занятости трудоустройства выпускников 2021 года  на 10.03.2022 г.

04.04-10.04

Лебедева Е.А.

Догадкина Е.А.

6.                   

Организация обучения слушателей из числа студентов группы 2-3 по программе «Подготовка региональных волонтеров конкурсов по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

07.04.- 08.04

Шепелева Н.Н.

Монжаренко Е.А.

 

7.                   

Регистрация участников, экспертов, волонтеров VI регионального чемпионата «Абилимпикс» на сайте Национального движения «Абилимпикс»

01.04.- 08.04

Шепелева Н.Н.

Монжаренко Е.А.

 

8.                   

Организация обучения педагога ОГБПОУ «Буйский техникум градостроительства и предпринимательства КО» по доп. программе повышения квалификации «Актуальные аспекты процедуры подготовки  обучающихся  к демонстрационному экзамену по компетенции «Администрирование отеля»

05.04.

12.04.

19.04.

Малашенко Ю.А.

Березкина А.И.

9.                   

Встреча представителей Управления Минюста России по Костромской области с обучающимися колледжа

06.04

Губанов С.А.

Голубева М.А.

Председатели ЦМК

10.               

Заседание РМО по профилю «Экономика и управление»

06.04

Маркова Е.С.

11.               

Тренировочные занятия со школьниками по подготовке VI Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ  «Абилимпикс» по компетенциям «Выпечка хлебобулочных изделий», «Выпечка осетинских пирогов»

06.04, 13.04

Березовская Н.Н.

Красовская Т.В.

Кашина А.И.

12.               

Заседание ЦРК, БЦСТВ

07.04

 

Лебедева Е.А.

13.               

Совещание в режиме ВКС для центров обучения региона по вопросу реализации Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

07.04.

Лебедева Е.А.

Булатова Т.А.

14.               

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Костромской области

12.04

Губанов С.А.

Березкина А.И.

Русакова А.А.

Лебедева Е.А.

Липаева Т.А.

15.               

Декада мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья

07.-15.04

Голубева М.А.

Осипов С.А.

Лапаева Н.В

 

16.               

VI Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ  «Абилимпикс» в Костромской области.

(по отдельной программе)

18.04-22.04

Шепелева Н.Н.

Лебедева Е.А.

Монжаренко Е.А.

Осипов С.А.

Березовская Н.Н.

Красовская Т.В.

Маркова Е.С.

Медиокритская О.Г.

Региональные эксперты и волонтеры по компетенциям

17.               

Уроки мужества, совместно с ветеранской организацией «Патриот»

20.04.

Голубева М.А.

 

18.               

Организация и участие в проведении деловой программы VI Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ  «Абилимпикс» в Костромской области, профориентационных мероприятий и  межрегиональной конференции с международным участием «Стратегии формирования индивидуальной мобильности детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов молодого возраста в сферах образования, здравоохранения, культуры, занятости и трудоустройства»

21.04

Шепелева Н.Н. Лебедева Е.А.

Монжаренко Е.А.

Степаненко А.Е.

 

19.               

 Участие в Отборочных соревнованиях Финала  X Национального  чемпионата «Молодые профессионалы» ( Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Администрирование отеля» ( г. Великий Новгород)

24-26.04

Малашенко Ю.А.

Березкина А.И.

20.               

Заседание Методического Совета (отд. план)

27.04

Губанов С.А.

21.               

Единое региональное профориентационное мероприятие «День карьеры»

28.04 – 29.04.

Лебедева Е.А.

Булатова Т.А.

Липаева Т.А.

22.               

Заседания ЦМК (по планам ЦМК)

28.04

Председатели ЦМК

23.               

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

 

Губанов С.А.

Русакова А.А.

Журба Н.Н.

Староверова Н.А.

В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА

24.               

Подготовка к VI Региональному Чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ  «Абилимпикс» в Костромской области

 

Шепелева Н.Н.

Монжаренко Е.А.

Березовская Н.Н.

Маркова Е.С.

Медиокритская О.Г.

Региональные эксперты по компетенциям

25.               

Консультирование педагогов по вопросам аттестации в 1 п/г (4 чел.)

 

Губанов С.А.

 

26.               

Организация обучения слушателей по профессиям 16675 «Повар», 11196 «Бармен»

 

Малашенко Ю.А.

 

27.               

Подготовка пакета документов для участия в предварительном квалификационном отборе на право оказания образовательных услуг для граждан из числа взрослого населения по основным программам профессионального обучения и программам ДПО по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Хлебопечение», «Банковское дело», «Бухгалтерский учет», «Ресторанный сервис» в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости»

 

Малашенко Ю.А.

28.               

Обучение по программе «Центр обучения Ворлдскиллс» на платформе «Лекториум» Академии Ворлдскиллс, в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости»

 

Малашенко Ю.А.

29.               

Внесение сведений в ФИС ФРДО о документах об образовании и квалификации по программам П/О и ДПО

 

Малашенко Ю.А.

Степаненко А.Е.

30.               

Обучение экспертов из числа пед. работников и социальных партнеров по программе «Эксперт демонстрационного экзамена».  Пролонгация документов.

 

Малашенко Ю.А.

Пед. работники, соц. партнеры

31.               

Организация кулинарных мастер – классов для разных категорий граждан.

 

Малашенко Ю.А.

32.               

Заседание совета по профилактике правонарушений среди студентов

 

Голубева М.А.

33.               

Заседание студенческого совета

 

Голубева М.А.

34.               

Областной конкурс «Студенческая весна»

 

Голубева М.А.

Педагоги-организаторы

35.               

Конкурс «Военно-патриотической песни»

среди первых курсов

 

Голубева М.А.